Начала работу горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства

• 21.04.2021

Фонд Росконгресс совместно с Минстроем России запустил горячую линию по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Отбор территорий на формирование комфортной городской среды будет проходить в течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, а участие в нем смогут принять все граждане России старше 14 лет.

Операторы горячей линии уже консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию.

Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

Отдать свой голос граждане в возрасте от 14 лет смогут на единой федеральной платформе.

В регионе в проект первого общероссийского онлайн-голосования вошли Калининград и Черняховск. Объекты в этих городах, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Узнать подробнее о региональных проектах можно по телефону 599-021 ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.