Организации Калининградской области приглашаются к участию во всероссийском конкурсе на разработку типовых проектов жилых домов и социально-культурных объектов

• 15.07.2021

Фонд ДОМ.РФ совместно с Минстроем России и Минпромторгом России проводит открытый всероссийский конкурс на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов, а также социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих строительных конструкций на основе стандарта комплексного развития территорий. Оператором Конкурса выступает ООО «ЦЕНТР ЛАБ» совместно с ООО «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» и ООО «Бюро».

Информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте конкурса по адресу: woodenbuildings.ru.

Конкурс предполагает разработку проектов по четырем номинациям: индивидуальные жилые дома (все виды строительных материалов), блокированные жилые дома, а также малоэтажные многоквартирные жилые дома и социально-культурные объекты (детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты) с использованием деревянных несущих строительных конструкций.

По итогам конкурса члены жюри отберут 40 проектов-победителей, для которых будет разработана проектно-сметная документация за счет средств организаторов конкурса. Проекты-победители пройдут государственную экспертизу и будут включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России. Разработка документации будет вестись на земельных участках АО «ДОМ.РФ». Призовой фонд конкурса составит 60 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашаются российские компании и консорциумы, имеющие успешный опыт по разработке проектов жилых и социальных объектов, предусмотренных конкурсными номинациями.