Анонсы событий

• 09.06.2021 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области объявляет конкурс социально ориентированных НКО для предоставления субсидий в 2021 году

Получателями субсидий являются организации, осуществляющие свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, осуществляющие на территории Калининградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее – Федеральный закон «О некоммерческих организациях»), и не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

• 08.06.2021 Обратите внимание!

В преддверии профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности (05 сентября 2021 года) Министерство строительства  и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области проводит прием документов для представления к поощрению Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области и Благодарностью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области.

• 04.06.2021 Обратите внимание!

В преддверии профессионального праздника Дня строителя (08 августа 2021 года) Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области проводит прием документов для представления к награждению Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области и Благодарностью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области.

• 27.05.2021 Карта газификации Калининградской области

Карта газификации Калининградской области

• 25.05.2021 Вниманию муниципальных образований

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области информирует муниципальные образования региона о приеме заявок на участие в отборе на получение субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2021 год в рамках образовавшейся экономии в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области от 05.10.2020 № 533 «О порядке отбора заявок на получение субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Почетное звание присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, проработавшим в строительной отрасли Калининградской области не менее 10 лет.

• 20.05.2021 Изменен порядок доведения сигнала оповещения населения по гражданской обороне

Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

• 18.05.2021 Продолжается голосование за объекты благоустройства в Калининграде и Черняховске

Голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в этих муниципальных образованиях проходит на платформе za.gorodsreda.ru.

• 12.05.2021 О проведении отбора заявок

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области извещает о проведении отбора заявок на получение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калининградской области на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Калининградской области по обеспечению мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

• 21.04.2021 Начала работу горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства

Фонд Росконгресс совместно с Минстроем России запустил горячую линию по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.