Полевой лагерь черняховских школьников признан лучшим на Северо-Западе

• 28.06.2021 Полевой лагерь черняховских школьников признан лучшим на Северо-Западе

В Вологодской области прошли XXIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд из всех субъектов Северо-Западного федерального округа. Калининградскую область представляла команда из средней школы № 5 Черняховска.

Тренировал и сопровождал ребят на соревнованиях спасатель поисково-спасательного подразделения ГБУ Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» Александр Сашнев.

Программа соревнований включала в себя кросс-эстафету, пожарную эстафету, силовые упражнения, полосу препятствий, спортивное ориентирование, а также «Маршрут выживания», где выполнение каждого задания зависело от сплоченности и слаженности всей команды.

Команда Черняховской средней школы добилась победы в номинации «Организация быта в полевых условиях». И еще одно призовое третье место завоевала в личном зачете по спортивному ориентированию Анна Красовская.

Как отметил тренер команды, спасатель Александр Сашнев, самым сложным этапом соревнований был «Маршрут выживания», но ребята показали себя сплоченной командой и благополучно дошли до конца, оставив позади несколько команд соперников.

Теги: межрегиональные соревнования, «Школа безопасности»