• 14.07.2021 На въезде в национальный парк «Куршская коса» обустроят инфраструктуру для пассажиров и автомобилистов

Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве Калининградской области выдал положительное заключение проектной документации и результатам инженерных изысканий автомобильной дороги «Зеленоградск – Морское».

Ремонтные работы пройдут с 1,5 по 3,75 км. Общая протяженность капитально ремонтируемого участка составляет 1,937 км.

На подъезде к КПП в национальный парк «Куршская коса» проектом предусматривается устройство полос накопления для осуществления остановки транспортных средств, проверки пассажиров и оплаты проезда на территорию нацпарка. Кроме того, проектом предполагается обустройство автобусной остановки с заездным карманом и пешеходного перехода.

Сметная стоимость капитального ремонта объекта – около 221 млн рублей.

Теги: Центр проектных экспертиз и ценообразования, автомобильная дорога, Зеленоградск, Морское