Большой этнографический диктант
15.09.2021 Для жителей Янтарного платежи за коммунальные услуги и взносы на капремонт будут приходить в одной квитанции

Для повышения удобства оплаты счетов населению и оптимизации оформления услуг региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов совместно с РИВЦ «Симплекс» разработал новый документ.

Так, за август жителям Янтарного городского округа пришла одна общая квитанция. Платежи за коммунальные услуги и взносы на капремонт отображены в едином платежном документе. Особое внимание специалисты Фонда обращают на то, что при оплате по QR-коду необходимо сканировать два штрихкода.

В настоящий момент система апробируется на одном муниципалитете. Планируется с учетом практики внедрить объединённую квитанцию в других муниципальных образованиях.

В этом году по поручению губернатора Антона Алиханова был также разработан новый порядок предоставления компенсации по капремонту для категории граждан в возрасте 70+ и 80+. В строчке «к оплате» отражается сумма меньше, и жителям не нужно переплачивать, а потом ждать денежного возмещения. Такая система учтена и в новой квитанции для жителей Янтарного.

Теги: капитальный ремонт, квитанция, компенсация, Алиханов